В Чебоксарах ищут подрядчиков для капремонта 20 школ и детсадов

В Чебоксарах ищут подрядчиков для капремонта 20 школ и детсадов
Фото: gcheb.cap.ru

Управление капитального строительства и реконструкции Чебоксар объявило открытые аукционы на поиск подрядчиков, которым в 2021 году предстоит отремонтировать 20 образовательных учреждений.

Конкурентные способы определения подрядчиков объявлены на проведение работ по капитальному ремонту 13 зданий детских садов: ДОУ №№ 19, 25, 74, 75, 85, 88 и семи зданий школ: СОШ №№ 12, 28, 24, 27, 30, 31, 63.

«Участникам необходимо подойти к конкурсным процедурам со всей ответственностью, оценить свои возможности - обозначил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. – Работы нужно выполнять качественно и своевременно. Бывает так, что участники снижают стоимость и потом сталкиваются с проблемами, срывают сроки. Ответственность высокая, поэтому важно понимать, что устанавливается жёсткий график работ, за невыполнение мы будем расторгать контракты».

Глава администрации обозначил, что нарушение сроков выполнения работ влечет за собой признание подрядчика недобросовестным, что подтверждается сложившейся практикой.

«Процесс капремонта социально значимых объектов непростой, каждый руководитель должен взвешивать все риски. На кону – целевое освоение средств и организация образовательного процесса», - сказал Алексей Ладыков.

Заинтересованные лица могут принять участие в конкурентных способах определения подрядчиков размещенных в единой информационной системе в сфере закупок, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру