65,3 млн рублей сэкономили Чебоксары на конкурентных закупках за три месяца

65,3 млн рублей сэкономили Чебоксары на конкурентных закупках за три месяца
Фото: gcheb.cap.ru

Итоги работы за январь-март 2021 года озвучил директор МКУ «Центр организации закупок» Сергей Егоров в ходе планерки. Провел еженедельное совещание и.о. главы администрации Чебоксар Андрей Петров при участии главы города Олега Кортунова, рассказали в пресс-службе мэрии.

Всего для обеспечения муниципальных нужд города направлено 1,2 млрд рублей. Доля конкурентных процедур в общем объеме закупок – 54%. Показатель увеличился на 1 процент по сравнению с 1 кварталом предыдущего года. Заключено 884 контракта, конкуренция – 4,3 участника на процедуру.

Небольшое повышение на 1% наблюдается и в объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций: с ними заключены контракты на 193,8 млн рублей – это 6,1 % от общего числа.

Чтобы привлечь как можно больше заказчиков к участию в конкурсах, аукционах и увеличить прозрачность закупок, по поручению главы администрации Алексея Ладыкова в Чебоксарах проводятся обучающие мероприятия. С начала года организованы 1 семинар и 3 вебинара.

«1 апреля МКУ «ЦОЗ» проводило бесплатный семинар в ДК «Салют». Более 250 заказчиков были приглашены, 30% из них проигнорировали мероприятие. Коллеги, нужно взять этот вопрос на контроль и впредь не допускать неявки», – поручил Андрей Петров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру