В Чебоксарах капитально отремонтируют 11 детских садов

В Чебоксарах капитально отремонтируют 11 детских садов

Благодаря поддержке руководства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары в детских садах города проводится капитальный ремонт дошкольных учреждений, имеющих износ более 50%. В прошлом году за счет консолидируемого бюджета на сумму более 240 млн. руб. отремонтировано 14 зданий детских садов.

В этом году проведение капитального ремонта запланировано в 11 детских садах. На данные цели выделено более 317млн. руб. Также будет проведен второй этап ремонтных работ в дошкольных учреждениях, отремонтированных в 2020 год.  При проведении работ осуществляется комплексный подход, включающий в себя ремонт зданий и благоустройство территории детских садов. Ремонтные работы планируется начать с 1 июня 2021 года. Воспитанники детских садов на время проведения капитального ремонта будут определены в ближайшие ДОУ с согласия родителей.

Большое внимание будет уделяться вопросу соблюдения сроков выполнения работ, так как их нарушение влечет за собой признание подрядчика недобросовестным, что подтверждается сложившейся практикой. Стоит также отметить, что финансирования в таком объеме на проведение капитального ремонта школ и детских садов из республиканского бюджета не выделялось никогда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру