В Чебоксарах отремонтируют «дорогу к Храму»

В Чебоксарах отремонтируют «дорогу к Храму»
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах отремонтируют шестисотметровый участок транспортно-пешеходной дамбы, получившей название «дорога к Храму». В ближайшее время начнутся поиски подрядчика для выполнения работ, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Дорога от пересечения с улицей Сергия Радонежского до Исторической набережной является одной из знаковых для столицы республики. Появилась она почти случайно, когда для строительства Чебоксарской ГЭС центр старого города полностью зачистили от старых улочек и домов, соорудив чашу будущего залива. Транспортно-пешеходная дамба, ведущая к Волге, позволила поднять уровень залива и позже была названа «дорога к Храму», из-за продления ее к стенам Свято-Троицкого мужского монастыря мимо храма Успения Пресвятой Богородицы, оставшейся на искусственном островке, рассказали в администрации.

Впервые за четверть века будут отремонтированы и сама дорога, и пролегающие вдоль нее тротуары. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По предварительным оценкам, их стоимость составит порядка 31 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру