Власти Чувашии обсудили строительство мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей»

Власти Чувашии обсудили строительство мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей»

20 апреля глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросу строительства мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе.

Мемориальный комплекс планируют создать к концу октября нынешнего года.

В целях межведомственного взаимодействия и координации работ по строительству мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе разработана «дорожная карта». Планом-графиком, состоящим из четырех разделов, предусматриваются мероприятия со сроками исполнения, а также закрепляются ответственные за их реализацию лица. Он согласован с Минкультуры Чувашии, администрацией Байгуловского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики, Российским военно-историческим обществом, АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии.

В настоящее время в рамках реализации «дорожной карты» администрацией Байгуловского сельского поселения Козловского района вносятся изменения в генеральный план поселения в части отображения мемориального комплекса.

В ходе совещания глава Чувашии отметил, что при создании мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» будет использован опыт строительства Ржевского Мемориала Советскому солдату. «Поездка делегации Чувашской Республики в Ржевский район Тверской области была очень важна в плане обмена опытом. Это позволит применять аналогичные подходы при создании мемориального комплекса в Козловском районе», - подчеркнул Олег Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру