В Чебоксарах стартовала Республиканская школа «МедиаПобеда»

В Чебоксарах стартовала Республиканская школа «МедиаПобеда»

«МедиаПобеда» - это пятидневный образовательный интенсив, состоящий из нескольких направлений. Участники медиашколы изучают основы фотографии, видеографии, копирайтинга, SMM-продвижения и журналистики.

Проект создан по инициативе Чувашского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Занятия проходят с 19 по 23 апреля в «Точке кипения» ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

Участниками интенсива стали школьники, учащиеся ссузов и вузов Чувашии. За два дня они обогатились новыми знаниями и прошли практическую часть по журналистике и видеографии. Любовь Простова, специалист Центра проектных решений «Cheb-Art», провела мастер-класс по актёрскому мастерству, познакомила учеников с различными техниками для развития речи. С помощью наставников, корреспондента отдела пресс-службы и информации ЧувГУ Дарьи Борзаевой и оператора Алексея Апанаева, участники сняли репортаж об открытии медиашколы. Они научились брать интервью и готовить стендапы для телевизионных сюжетов. Кроме того, на лекции видеографа студии «ARSedition» Арсена Аветисяна школьники и студенты узнали нюансы правильной настройки камеры и введения видеосъёмки.

Мастер-классы по медианаправлениям продолжаются. В качестве спикеров на следующих занятиях выступят опытные эксперты: блогер Виктория Павлова, фотограф фотостудии «Пикча» Иван Упоров и пресс-секретарь федерального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ксения Ковалева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру