Волонтеры-медики Чувашии организуют школу для активных добровольцев в сфере здравоохранения

Волонтеры-медики Чувашии организуют школу для активных добровольцев в сфере здравоохранения

С 23 по 25 апреля в детском оздоровительном лагере «Солнышко» состоится трехдневная выездная Школа волонтера-медика 2.0 для студентов медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского медицинского колледжа, Академии технологии и управления. Участниками станут 80 человек. Организатором школы выступает Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Цель школы: укрепление мотивации волонтеров-медиков к активному системному участию в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, а также расширение их навыков, умений и знаний для ее эффективной реализации, посредством вовлечения в интерактивно-образовательные занятия Школы волонтера-медика 2.0 (далее – ШВМ 2.0). Эксперты в области здравоохранения и медицинского добровольчества проведут трехдневный интенсив, который будет включать в себя как образовательную, так культурную программу. По окончании школы добровольцы смогут присоединиться к любому направлению и продолжить активное развитие в медицинском добровольчестве.

Напомним, проект «Школа волонтера-медика 2.0» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру