Чебоксарцу, задержавшему убийцу, вручили денежную премию

Чебоксарцу, задержавшему убийцу, вручили денежную премию

В Чебоксарах вручили Почетную грамоту и денежную премию Андрею Кузьмину, который год задержал особо опасного преступника.

Напомним, история, всколыхнувшая всю республику, произошла вечером 8 апреля. Двое молодых людей стояли в одном из дворов города, когда к ним подбежала девушка и попросила о помощи. Ее преследовал вооруженный ножами мужчина. 35-летний Федор Атемов преградил преступнику дорогу и потребовал успокоиться. В ответ злоумышленник несколько раз ударил его ножами, нанеся смертельные ранения. Преступник попытался напасть на друга убитого – Андрея Кузьмина, но тот повалил его на землю и удерживал до прибытия полицейских.

За мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные при защите граждан от вооруженного преступника, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин наградил Федора Атемова медалью «Доблесть и отвага» посмертно. Награду вручили его вдове.

Товарищ погибшего Андрей Кузьмин, по ходатайству УМВД России по Чебоксарам, был поощрен денежной премией от администрации города. Отважному молодому человеку глава Чебоксар Олег Кортунов вручил также Почетную грамоту Чувашии, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру