Чебоксарка оформила три кредита в разных банках и отдала мошенникам 444 тысячи

Жительница Чебоксар за несколько часов оформила три кредита в различных банках и перевела на счета злоумышленников 444 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

На днях 41-летней горожанке позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка. Она предупредила о попытке незаконного оформления кредита на имя чебоксарки, а затем заверила, что служба безопасности совместно с правоохранителями уже занимаются поисками утечки, из-за которой происходят подобные случаи. Однако, для того чтобы выйти на злоумышленника, им необходима помощь клиентки.

Выполняя указания собеседницы, чебоксарка отправилась в банк, где оформила на себя кредит на 125 тысяч рублей и через терминал перевела сумму на разные телефонные счета. Злоумышленники убедили женщину, что сотрудники службы безопасности будут наблюдать за ней по видеокамерам и строго-настрого запретили рассказывать кому-либо о том, что она делает, якобы во избежание утечки.

Вскоре горожанке вновь позвонила та же «сотрудница банка» и сообщила, что неизвестные продолжают попытки оформить на нее кредит, но уже в другом банке. Доверившись собеседнице, женщина получила еще 152 тысячи рублей в одном банке и 165 тысяч – в другом, после чего перевела все деньги на разные телефонные счета. От дальнейшего разорения чебоксарку спас телефонный звонок от сына, которому она рассказала о случившемся.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личностей мошенников и их местонахождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру