Жителя Чувашии осудят за гибель троих детей и троих взрослых при пожаре

Жителя Чувашии осудят за гибель троих детей и троих взрослых при пожаре
Фото: СУ СКР по Чувашии

В Чувашии завершили расследование уголовного дела по факту пожара, в котором погибли шесть человек, включая троих детей. Перед судом предстанет хозяин сгоревшего дома, чья неосторожность и привела к возгоранию, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Напомним, ранним утром 1 января в деревне Орнары Урмарского района вспыхнул деревянный жилой дом. В пожаре, отравившись угарным газом, погибли сожительница 51-летнего владельца жилища, две ее дочери и трое маленьких детей одной из них в возрасте 4, 7 и 10 лет. Сам мужчина серьезно не пострадал.

Следователи установили, что пожар начался со старого холодильника, установленного в неотапливаемых сенях. Срок эксплуатации техники истек еще в 2007 году, однако хозяин продолжал ее использовать, несмотря на периодически возникающие посторонние стуки и вибрацию. Все это привело к возникновению короткого замыкания и возгоранию холодильника.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Материалы переданы в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру