Чебоксарца, порезавшего ножом бывшего тестя, отправили в психбольницу

Суд направил на принудительное лечение 34-летнего жителя Чебоксар, который порезал ножом бывшего тестя. Мужчине инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, однако выяснилось, что преступление он совершил в невменяемом состоянии, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

В сентябре прошлого года чебоксарец отправился в село Калинино Вурнарского района, где проживал 59-летний отец его бывшей жены. Дождавшись, когда хозяин выйдет за огород, мужчина напал на него и нанес не менее семи ударов ножом в область грудной клетки и живота. Потерпевший получил тяжелые ранения, но оставляя жив. Сам нападавший скрылся с места происшествия и уехал в Чебоксары, где его позже задержали правоохранители.

Эксперты установили, что мужчина страдает психическим расстройством и не способен руководить своими действиям, к тому же представляет опасность как для себя, так и для окружающих. Основываясь на заключении специалистов, суд признал чебоксарца невменяемым и постановил отправить на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру