«Химпром» ознакомил студентов с перспективами работы на заводе

«Химпром» ознакомил студентов с перспективами работы на заводе
Фото: ПАО "Химпром"

26 апреля в рамках дня открытых дверей прошла встреча работников «Химпрома» со студентами 2-го и 3-го курсов Новочебоксарского химико-технологического техникума.

Директор по ремонту и сервисному обслуживанию Андрей Власов и ведущий специалист по адаптации Ольга Юманова презентовали подрастающему поколению производственные и кадровые возможности завода, рассказали об основных задачах, стоящих перед предприятием на ближайшую перспективу, и о роли молодежи в решении этих задач.

В теплой дружественной атмосфере, объединившей учеников и наставников, Андрей Викторович выразил уверенность в том, что ребята сделали правильный выбор, встав на трудный, но важный путь развития российской промышленности. Он в двух словах обрисовал, где могли бы работать будущие химики на предприятии с точки зрения применимости своих знаний, и пригласил ребят присоединиться к дружной семье заводчан.

- Техническое оснащение такого крупного производства, как наше, отличается масштабами и многообразием оборудования. Для того, чтобы поддерживать работоспособность оснащения, нам требуются слесари-ремонтники, сварщики, конструкторы, технологи, сотрудники инженерно-технической службы. Поэтому на «Химпроме» с каждым годом проводится все больше профориентационных и мотивационных проектов, которые помогают развиваться и расти профессионально, - отметил Андрей Викторович. 

Ольга Юманова рассказала молодому поколению о возможностях карьерного роста, особенностях кадровой политики завода, размере заработной платы и социальных гарантиях.

- Уверена, что совместное сотрудничество поможет найти новые точки взаимодействия, которые обогатят и расширят наши общие возможности, - выразила надежду Ольга Титовна. Как поделились участники встречи, за короткий срок они получили внушительный багаж знаний, способный открыть каждому перспективы их дальнейшей самореализации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру