В Чувашии выявлен факт незаконного использования наименования

В Чувашии выявлен факт незаконного использования наименования
Фото: perm.dixinews.ru

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по факту незаконного использования наименования обществом с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Сварог-ФинансГрупп» (далее – ООО МКК «Сварог-ФинансГрупп»).

В ходе проведенной проверки установлено, что государственная регистрация ООО МКК «Сварог-ФинансГрупп» в качестве юридического лица осуществлена 22.08.2017, основным видом деятельности организации является микрофинансовая деятельность.

Проверка показала, что из государственного реестра микрофинансовых организаций ООО МКК «Сварог-ФинансГрупп» исключено 11.11.2020. Следовательно, ООО МКК «Сварог-ФинансГрупп» статусом микрофинансовой организации после указанной даты не обладает, в связи с чем, право на использование в своем наименовании словосочетания «микрокредитная компания» не имеет. По результатам проверки прокуратурой района в порядке статьи 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлено исковое заявление о возложении на общество с ограниченной ответственностью МКК «Сварог-ФинансГрупп» обязанности по изменению наименования юридического лица путем исключения из него словосочетания «микрокредитная компания», сообщает пресс-служба ведомства..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру