В Новочебоксарске сожители получили 18 лет колонии на двоих за смертельный разбой

Сожители из Новочебоксарска осуждены за разбойное нападение на прохожего, который скончался от причиненных ему травм. Преступная пара получила 18 лет колонии на двоих. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В конце мая прошлого года сожители, будучи пьяными, увидели возле одного из ларьков 42-летнего мужчину, который расплачивался за покупку пятитысячной купюрой. Решив завладеть его деньгами, они отправились следом и в безлюдном месте напали на него. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее пяти ударов руками и ногами по различным частям тела, а сообщница вытащила из кармана последнего 4,8 тысячи рублей и купленный им в ларьке товар. Пара ретировалась, потерпевшего же госпитализировали в больницу, где от полученных травм он скончался вечером следующего дня.

За групповой разбой, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, суд приговорил 50-летнего мужчину к 12 годам колонии строгого режима, его 33-летнюю сожительницу – к 6 годам колонии общего режима.

Стоит отметить, что оба злоумышленников имеют за плечами криминальный опыт: ранее они привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру