Чебоксарская школа стала победителем конкурса «Гордость отечественного образования»

Чебоксарская школа стала победителем конкурса «Гордость отечественного образования»

Столичная школа № 59 вошла в число лауреатов-победителей всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования».

Ежегодно конкурс проводится Управлением целевых программ развития образования Межрегионального центра качества и инноваций. В этом году он проходил с 3 декабря 2020 года по 29 апреля 2021 года в формате публичной выставочной интернет – площадки.

Победители всероссийского смотра-конкурса определяются по целому комплексу показателей. Это - оценки внешних экспертных групп и региональных органов управления образованием; данные Рособрнадзора, мнение педагогических работников, родителей и представителей общественности о достижениях муниципального образовательного учреждения. Также берутся во внимание результаты востребованности школьного опыта, что определяется по статистике просмотров и скачиваний материалов, размещенных на стендах всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования».

Достижение столь высокого результата – заслуга и обучающихся, и всего коллектива работников школы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру