Система здравоохранения Чувашии из года в год становится одной из лучших в стране

Нам есть чем гордиться

На прошлой неделе в Русском драматическом театре официально чествовали мед­работников, хотя слова благодарности им выражают постоянно, особенно сейчас, в период борьбы с коронавирусом. Сердечно поздравить медицинское сообщество с профессиональным праздником прибыли заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики — министр образования Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов и другие почетные гости.

Нам есть чем гордиться

Алла Салаева от имени главы Чувашской Республики Олега Николаева и от себя лично поздравила медиков с праздником, а также отметила, что благодаря дружной и профессиональной команде система здравоохранения республики из года в год становится одной из лучших в стране по ряду направлений.

«В прошлом году Чувашия стала второй из 85 субъектов в реализации нац­проекта «Здравоохранение», четвертой среди всех регионов по цифровой зрелости. Кроме того, регион стал лучшим, показав наименьшие цифры по младенческой смертности. Помимо этого, вы отважно и успешно боролись с коронавирусом, продолжая дарить пациентам жизни. Сейчас вам кажется, что вы просто выполняли свою работу. Но пройдет несколько лет, пандемия отступит, и о вас будут писать книги. Вы вошли в историю по спасению человеческих жизней в самый сложный период новейшей истории нашей страны. Вы наша опора. Вы наша защита! Мы благодарим вас за ваши горячие сердца, за искренность и преданность работе», — отметила Алла Салаева.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов также поблагодарил медиков за самоотверженный труд и еще раз напомнил, что полученные результаты — это кропотливая работа большой профессиональной команды, благодаря которой медицина региона развивается и с каждым годом становится лучше.

«Благодаря вам в медицинской отрасли республики происходят качественные изменения: внедряются современные технологии и разработки, способствующие оказанию эффективной медпомощи и развитию здравоохранения в целом, появляются новые подходы к лечению пациентов. Нам вместе есть чем гордиться! Еще раз хочу поблагодарить всех вас за плодотворную работу! Помните, что на нас возложена большая и главная миссия — помогать, избавлять людей от недугов и дарить им полноценную жизнь», — подчеркнул министр в своем выступлении.

К поздравлениям коллег также присоединилась руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова. В своем видеообращении она пожелала медицинским работникам счастья и благополучия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру