Книги Чувашского книжного издательства вошли в топ 50 лучших книг России

Книги Чувашского книжного издательства вошли в топ 50 лучших книг России

Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) определила топ 50 лучших книг России 2020 года. Рейтинг составлен по итогам оценок экспертных советов, вынесенных на общероссийских конкурсах, – профессионального издательского конкурса АСКИ «Лучшие книги года» и «Малая родина», проводимого Роспечатью. В списке лучших региональных изданий за 2020 год представлены 35 издательских организаций из 31 города.

В число 50 лучших региональных изданий России по итогам конкурса АСКИ «Лучшие книги года – 2020» вошли сразу две книги Чувашского книжного издательства! Мы очень гордимся, что в их число попала монография «Н.И. Ашмарин – корифей чувашской филологии» и познавательная книга-игра для детей «Путешествие по Чувашии. Чӑваш çӗршывӗпе паллашар-и?». От всей души поздравляем авторов – Эдуарда Лебедева, Виталия Родионова, Ирину Семёнову, Евгения Касимова и Ольгу Васильеву с этим знаменательным событием и желаем дальнейших успехов!

Научно-популярное издание «Н.И. Ашмарин – корифей чувашской филологии», увидевшее свет в биографической серии «Замечательные люди Чувашии», отражает основные этапы жизни выдающегося ученого, чувашеведа и тюрколога, члена-корреспондента академии наук СССР Николая Ивановича Ашмарина (1870–1933). Наряду с частями, посвященными описанию тех или иных событий, в издании представлены отдельные главы, в которых дается анализ и оценка его наиболее значимых трудов, одним из которых является 17-томный «Словарь чувашского языка». Согласно последним, самым точным подсчетам, словарь содержит 56 633 слова (долгое время эту цифру «округляли» до 40 тыс. слов).

Красочное детское издание с наклейками и заданиями «Путешествие по Чувашии. Чӑваш çӗршывӗпе паллашар-и?» рассказывает самое интересное о городах и районах родной республики, также знакомит с ее достопримечательностями. Юные читатели узнают много интересных фактов о Чувашии, и это еще не все. Познакомившись с книгой, можно поиграть в настольную игру с фишками в виде чувашских матрешек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру