В Чувашии стартовала уборочная кампания

В Чувашии стартовала уборочная кампания

В Яльчикском районе стартовала уборочная кампания. Сегодня в ООО «Яманчурино» приступили к косовице гороха.

Зерновые культуры в этом хозяйстве возделываются на площади 1800 га. Обмолот планируется производить на 5 высокопроизводительных зерноуборочных комбайнах марки «ВЕКТОР» и «ACROS». Средняя нагрузка на 1 комбайн составляет 360 га.

Ежегодно для снижения потерь при обмолоте и улучшения качества обмолачиваемого зерна уборка в этом хозяйстве проводится преимущественно раздельным способом. Для этого в плях хозяйства работают 2 единицы высокопроизводительных жаток.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов побывали на полях хозяйства и поздравили руководство и тружеников общества с началом уборочной страды, пожелали успешного, безаварийного проведения всех работ и, конечно же, высокого урожая.

К сведению, в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района зерновые культуры возделываются на площади 24 тыс. 123 га, или на 610 га больше прошлогоднего уровня.

В хозяйствах района на обмолоте будут принимать участи 66 ед. высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов преимущественно марки «ВЕКТОР» и «ACROS», высокопроизводительные жатки марки КSU – 1, средняя нагрузка на 1 комбайн составляет 366 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру