Министр здравоохранения Чувашии встретился с ведущим специалистом в области детской минимально-инвазивной хирургии Москвы

Министр здравоохранения Чувашии встретился с ведущим специалистом в области детской минимально-инвазивной хирургии Москвы

6 июля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов провел рабочую встречу с детским хирургом, доктором медицинских наук, профессором, заведующим кафедрой детской хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, руководителем Центра торакоабдоминальной хирургии Научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России, ведущим хирургом ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» Игорем Поддубным и главным врачом «Республиканской детской клинической больницы», главным внештатным детским хирургом Минздрава Чувашии Анатолием Павловым, которые несколькими часами ранее провели сложнейшую операцию девочке 8 лет с сочетанной патологией.

В ходе встречи Игорь Поддубный поделился с Владимиром Степановым подробностями операции и отметил уровень оснащённости «Республиканской детской клинической больницы».

«Сложность операции заключалась в ее сочетанности. В больницах, где занимаются гематологическими патологиями прицельно, такие операции не редкость, а вот в общехирургических стационарах проводятся редко. Я имею достаточно большой опыт, поэтому решил поделиться им с коллегами из Чувашии. К тому же все необходимое в этой больнице имеется, и нет необходимости везти ребенка в Москву. Больница великолепная! По показателям своей работы - одна из лучших в России и это без преувеличения. Я здесь не первый раз, поэтому знаю, о чем говорю. Работа организована на высочайшем уровне: прекрасные специалисты, для которых созданы все условия для спасения жизней юных пациентов», - отметил Игорь Поддубный.

Главный врач «Республиканской детской клинической больницы» Анатолий Павлов поблагодарил коллегу за проведенную операцию и выразил надежду на дельнейшее сотрудничество.

«Приятно осознавать, что самые опытные детские хирурги нашей страны согласны прийти нам на помощь. Сегодняшняя операция была непростая, требовала наибольшей точности и благодаря Игорю Витальевичу мы справились. Он большой авторитет в области детской минимально-инвазивной хирургии. Когда есть возможность отдать ребенка из Чувашии в руки одного из лучших хирургов страны, конечно, её надо использовать», - рассказал Анатолий Павлов.

В свою очередь министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов подчеркнул, что обмен опытом – одна из главных составляющих современной медицины.

«Наши специалисты высококвалифицированные и востребованы по всей стране. Обмен опытом – это замечательная возможность совершенствовать технику и имеющиеся навыки. Помимо профессиональной составляющей нам также важно, чтобы положительные результаты и динамику прослеживали пациенты. Все-таки подобные мероприятия направлены в первую очередь для того, чтобы жители Чувашии получали еще более качественную медицинскую помощь. Огромная благодарность Игорю Витальевичу за поддержку и помощь нашим врачам», - заявил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру