Мошенник обманул Минприроды Чувашии на 8,3 млн рублей

В Ленинский районный суд Чебоксар ушло дело 39-летнего жителя Чебоксарского района, который обвиняется в многомиллионном мошенничестве с бюджетными средствами. Ему также инкриминируется легализация денежных средств, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Весной 2020 года обвиняемый, являясь представителем волгоградского тракторного завода, заключил госконтракт с Минприроды Чувашии на поставку промышленных гусеничных тракторов на сумму 8,3 млн рублей. Когда техника была получена, а деньги перечислены, выяснилось, что в тракторах значимые конструктивные части и элементы, такие как отдельные детали трансмиссии и ходовой части, имеют признаки бывших в употреблении и восстановлении деталей. «Таким образом, обвиняемый незаконно завладел бюджетными средствами на указанную сумму», – отметили в ведомстве.

В дальнейшем для легализации полученных средств он, используя свое служебное положение, приобрел два трактора за 4,9 млн рублей, которые затем продал Минприроды Республики Тыва за 5,8 млн рублей.

В настоящее время расследование завершено, обвиняемый ждет суда под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру