В Новочебоксарске ввели режим ЧС после пожара в пятиэтажном доме

В Новочебоксарске ввели режим ЧС после пожара в пятиэтажном доме

В Новочебоксарске ввели муниципальный режим ЧС после пожара, произошедшего вечером 14 июля на чердаке пятиэтажного дома, сообщили в пресс-службе ГКЧС Чувашии.

Накануне в 17 часов 47 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о пожаре в чердачном помещении жилого многоквартирного дома №14 по улице Советской. К моменту прибытия первого подразделения пламенем была охвачена площадь около 15 кв.м, имелась угроза дальнейшего распространения огня. В тушении были задействованы 75 человек и 31 единица техники. В 19.30 открытое горение удалось ликвидировать.

В результате пожара повреждено металлическое покрытие кровли на площади 1325 кв.м., частично уничтожена или повреждена обрешетка кровли, а также деревянные несущие конструкции чердачного помещения дома.

В ходе тушения спасатели эвакуировали 56 человек, из них 12 детей. Никто не пострадал. Сейчас 15 жильцов дома временно размещены в общежитии Новочебоксарского политехнического техникума, остальные разместились у родственников.

По факту произошедшего проводится процессуальная проверка, устанавливаются места возгорания и причины пожара. Данный вопрос находится на особом контроле у главы Чувашии Олега Николаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру