В Чебоксарах дан старт шахматному турниру... в детсадах

В Чебоксарах дан старт шахматному турниру... в детсадах

При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы созданы все условия для всестороннего развития детей, выявления талантов, поддержки детской инициативы и способностей. В целях популяризации интеллектуальных видов спорта у подрастающего поколения в рамках реализации дополнительного образования, кружковой деятельности в детских садах города обучают игре в шахматы и шашки, оформлены инновационно-развивающие пространства: шахматные уголки, специализированные столы, игровые пособия, большие напольные пространства и др.

Ежегодно 20 июля, в Международный день шахмат, в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят тематические занимательные и досуговые мероприятия, в том числе шахматные турниры.

Так, в детском саду № 209 г. Чебоксары проходит праздник "Живые шахматы". Воспитанники детского сада получили возможность принять участие в шахматной партии в качестве непосредственных участников сражения. Каждый из ребят был фигурой на шахматной доске. В детских садах № 8, 122 и 180 г. Чебоксары педагоги проводят шахматный турнир среди воспитанников, где детям предстоит проявить свою смекалку, стойкость, усидчивость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру