«Студенческая» поликлиника в Чебоксарах дождалась капитального ремонта

«Студенческая» поликлиника в Чебоксарах дождалась капитального ремонта
Фото: cheb-gb1.med.cap.ru

В Первой Чебоксарской городской больнице имени П.Н. Осипова начинается капитальный ремонт «студенческой» поликлиники №2, расположенной на улице Гражданской. Капремонта здесь не было около 40 лет, поэтому зданию предстоит основательно измениться, сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Сергей Шмелев, начальник технического отдела: «В поликлинике будет смонтирован новый трубопровод, обновлена система электроснабжения. Здание оборудуют современной охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения. Новый фасад будет выполнен из композитного материала. После проведенного капитального ремонта поликлиника будет полностью соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим нормам».

Главный врач Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова Татьяна Спиридонова: «Здание поликлиники №2 давно нуждалось в капитальном ремонте. Обновления позволят привести это подразделение в соответствие со всеми современным требованиям и внедрить элементы бережливых технологий. Здание будет более комфортным и уютным для работы медицинского персонала, а также более удобным для пациентов».

Ремонтные работы проводятся за счет выделенных из республиканского бюджета целевых субсидий в размере более 23 млн. рублей. Поликлинику отремонтируют в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

В связи с ремонтными работами студенческая поликлиника временно принимает посетителей в кабинете врача общей практики по адресу Красина, 12.

Здание поликлиники было построено в 1956 году в качестве жилого дома, на баланс Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова передано в 1985 году. Оказывать медицинские услуги студентам ВУЗов и СУЗов здесь начали с 2007 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру