Чувашия активно работает в сфере антидопинговой деятельности

Поднялись на первую строчку

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» на своем официальном сайте опубликовало рейтинг регионов, который наглядно демонстрирует объем выполняемой антидопинговой работы в каждом субъекте Российской Федерации. Чувашская Республика по итогам первого полугодия этого года поднялась на первую строчку рейтинга.

Поднялись на первую строчку

Развитие антидопинговой политики на региональном уровне является приоритетной задачей Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. В регионе назначен специалист, ответственный за антидопинговое обеспечение, — заместитель директора Центра спортивной подготовки им. А.В. Игнатьева Минспорта Чувашии Анатолий Григорь­ев.

Напомним, в июне этого года в рамках Чебоксарского экономического форума состоялось подписание двустороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Чувашской Республики и Российским антидопинговым агентством «РУСАДА». Подписи под документом поставили руководитель региона Олег Николаев и и.о. генерального директора Российского антидопингового агентства ­«РУСАДА» Михаил Буханов.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает взаимодействие сторон в борьбе за обеспечение чистоты спорта; сотрудничество в организации и проведении антидопинговых образовательных мероприятий; взаимодействие в проведении расследований возможных нарушений антидопинговых правил; защиту фундаментального права российских спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга; пропаганду и поддержку спорта; повышение авторитета российского спорта на международной арене.

Основная миссия совместной работы Правительства Чувашии и РУСАДА — это формирование антидопинговой культуры среди спортсменов и персонала спортсменов.

«Чувашская Республика в последние годы активно работает в сфере антидопинговой деятельности. Перед нашим ведомством стоит задача сформировать культуру нулевой терпимости к использованию допинга. С этой целью мы значительно усилили антидопинговую образовательную программу в спортивных учреждениях. К примеру, только с начала этого года на территории республики провели 10 антидопинговых образовательных семинаров, в которых приняло участие более 250 человек — это не только спортсмены, но и персонал спортсменов, работники и служащие спортивных организаций», — отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру