Власти Чувашии намерены сделать республику привлекательной для фрилансеров

Власти Чувашии намерены сделать республику привлекательной для фрилансеров

«Мы должны сделать Чувашию привлекательной для дистанционно работающих и фрилансеров», – заявил глава региона Олег Николаев на стратегической сессии «Республика идей», посвященной Дню PR-специалиста. Одной из тем этого мероприятия стало продвижение Чувашии как благоприятной для фрилансеров территории.

«От нас требуется учитывать в стратегии развития региона такое явление, как дистанционная работа, исходя из этого формировать механизмы, которые позволили бы сделать привлекательным выбор территории Чувашии для того, чтобы у наших гостей возникало желание не только проводить здесь время, но и проживать, осуществлять свою деятельность, – подчеркнул Олег Николаев. – Для этого необходимо развивать территории, жилищное строительство, инфраструктуру». Руководитель региона отметил, что развитие фриланса выгодно для экономики региона.

В настоящее время федеральным правительством рассматривается вопрос о перечислении работодателями НДФЛ за сотрудников, работающих удаленно, по месту их прописки. Это станет одним из дополнительных источников пополнения бюджетов субъектов Российской Федерации и позволит компенсировать расходы региональных бюджетов на оказание социальных услуг таким сотрудникам, а также создаст более благоприятные условия для проживания граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру