До конца 2024 года в Чувашии планируется благоустроить все дворовые территории

До конца 2024 года в Чувашии планируется благоустроить все дворовые территории
Фото: gcheb.cap.ru

До конца 2024 года в Чувашии планируют благоустроить по минимальному перечню все дворовые территории. Благоустройство включает в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн. Детские игровые площадки и спортивное оборудование будут вынесены на межквартальные территории, находящиеся в эксплуатации муниципальных учреждений. Таким образом, бремя содержания объектов будет снято с жителей, сообщили в пресс-службе Минстроя Чувашии.

В настоящее время министерством разрабатываются новые Правила предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и установке межквартальных детских игровых комплексов. В целях своевременного освоения средств муниципальным образованиям необходимо уже сегодня организовать работу по определению территорий, на которых могут быть размещены межквартальные детские игровые комплексы.

На сегодняшний день в республике насчитывается 1340 дворовых территорий, требующих благоустройства. По предварительным расчетам, стоимость работ составит 6,1 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что в 2021 году из республиканского бюджета будет выделен 1 млрд рублей на благоустройство дворовых территорий и тротуаров в 26 муниципалитетах республики. Заключить контракты с подрядчиками и приступить к работам муниципалитеты должны до 1 сентября, а завершить благоустройство до конца года. В 2020 году на данные цели были выделены средства в объеме 1,2 млрд рублей, на которые было благоустроено 330 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру