В «Новом городе» и в Заволжье появятся свои многофункциональные центры

В «Новом городе» и в Заволжье появятся свои многофункциональные центры

В Чебоксарах планируется открытие двух новых многофункциональных центров – в микрорайоне «Новый город» и в Заволжье, Об этом сообщили на еженедельном правительственном совещании.

В настоящее время жители микрорайонов «Новый город», «Лента», «Солнечный» и «Садовый» для получения государственных и муниципальных услуг направляются в многофункциональный центр на Эгерском бульваре, где из-за большого потока людей приходится долго стоять в очереди. Иногда время ожидания в этом МФЦ достигает до 40 минут, тогда как в среднем по республике оно составляет чуть менее 3 минут при нормативе не более 15 минут.

Ввскоре жителям «Нового города» и Заволжья не придется ездить далеко за услугами МФЦ. Зампредседателя республиканского Кабмина Чувашии – министр экономики Дмитрий Краснов рассказал о том, что рассматривается вопрос о запуске окон многофункционального центра в растущем микрорайоне «Новый город». В настоящее время ведется работа по подбору подходящего для этого помещения.

Также принято решение о размещении окна МФЦ в поселке Сосновка, в помещении здании поликлиники. «Такая задача поставлена и до конца года ее решим,  разместим  МФЦ, – уточнил  Дмитрий Краснов. – Договоренности все есть. Процесс идет к завершению». В настоящее время готовится документация по перепланировке и проведению ремонтных работ в здании.

Вице-премьер также поделился планами по разработке программы, которая позволит в ближайшие три года обновить все МФЦ Чувашии, чтобы граждане могли получать услуги в оснащенных по всем современным требованиям помещениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру