В Чебоксарах дважды обманутый пенсионер отдал мошенникам 360 тысяч рублей

В Чебоксарах дважды обманутый пенсионер отдал мошенникам 360 тысяч рублей

Дистанционные мошенники дважды обвели вокруг пальца 68-летнего жителя Чебоксар и лишили его свыше 360 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Чувашии.

Два года назад пенсионер решил поучаствовать в торгах на виртуальной бирже и попробовать приумножить свои сбережения. Он нашел фирму, предлагавшую помощь в инвестировании и стал с ней сотрудничать. Однако компания оказалась мошеннической.

В марте этого года чебоксарцу позвонила девушка, которая представилась сотрудницей юридической фирмы. Она поинтересовалась, не вкладывал ли мужчина куда-либо деньги, и, получив утвердительный ответ, пообещала помочь найти сбережения. Через месяц девушка перезвонила и сообщила, что ей удалось отследить деньги, которые якобы находились за рубежом. Для вывода средств необходимо оплатить штраф, так как счет был открыт с нарушениями. Пенсионер доверился неизвестной, оформил кредит и перевел деньги на указанный ею счет. Далее собеседница под различными предлогами стала требовать дополнительные переводы. Тогда мужчина понял, что связался с мошенниками и обратился в полицию. Общая сумма его ущерба превысила 360 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело, злоумышленников ищут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру