В с. Шыгырдан сдано в эксплуатацию новое здание пристроя школы

В с. Шыгырдан сдано в эксплуатацию новое здание пристроя школы

31 августа 2021 года для жителей с. Шыгырдан Батыревского района состоялось долгожданное событие: состоялась сдача нового образовательного объекта – пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

В торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов, депутаты Собраний депутатов района и сельского поселения, представители Общественного Совета сельского поселения, педагогический коллектив, родители учащихся.

Вначале учащиеся школы перед собравшимся спели песни о любимом крае, порадовали своим талантом.

Далее участники мероприятия ознакомились с пристроем школы. Это 6 классов дополнительно к основной школе, кабинеты для получения дополнительного образования, интерактивные классы, просторные кабинеты, безбарьерная среда, спортивная площадка и спортивный зал.

Как отмечает директор школы Гельсирень Абейдуллова, опытный педагог и руководитель: «Слов нет ни у кого – ни у педагогов, ни у родителей, ни у детей, мы все очень рады, у нас одни эмоции. Здесь созданы все условия, чтобы учебный процесс проходил на новом уровне. Мы этого так долго ждали… Село наше развивается, и в этом учебном году в школу ожидаем 40 детей в 1 класс». Она выразила огромную благодарность руководству региона, района за такой бесценный подарок в канун нового учебного года.

Значимость строительства данного пристроя отметил и глава администрации района: ранее школа работала в две смены, что создавало определенные трудности и для детей, и для их родителей. В основном здании школы также отсутствовали условия для ведения учебного процесса на современном уровне. Именно поэтому в этом году начат и капитальный ремонт основного здания в рамках модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций на сумму около 60,5 млн рублей. Срок завершения работ – 1 ноября 2021 года. На сегодня здесь все – от коммуникаций до освещения – новое. По сути, остался только прежний каркас здания. «Безусловно, это гарантия комфортных условий для учителей и наших детей на много лет. Главное – научите детей бережно относиться к тому, что сделано и воспитайте достойных граждан страны. Чтобы они прославляли свой родной район трудовыми успехами, спортивными и творческими достижениями…», – отметил Рудольф Селиванов, поздравляя коллектив школы с новым объектом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру