Для Чебоксар разработают концепцию велоинфраструктуры

Для Чебоксар разработают концепцию велоинфраструктуры
Фото: gcheb.cap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил начать работу по развитию велосипедных маршрутов и предусмотреть использование инфраструктуры в любое время года.

«Мировой опыт подтверждает эффективность велосипеда как транспорта для постоянных поездок по городу. Из городского бюджета на разработку концепции городской велоинфраструктуры выделено 5 млн рублей, поэтому вместе с экспертами, специалистам, активными жителями необходимо в ближайшее время разработать техзадание. Причем нужно рассмотреть использование маршрутов не только в летнее, но и зимнее время», – отметил Алексей Ладыков.

Открытый конкурс объявлен на портале Госзакупок, акцент – на безопасности и использовании маршрутов круглый год. Закупочная документация включает и гарантийный срок: если в течение 3 лет выявятся недостатки в проекте, победитель конкурса обязан безвозмездно внести изменения и возместить причиненные убытки.

По плану собрать исходные данные, провести социологические исследования и оценить условия развития транспортной инфраструктуры подрядчик должен до 10 декабря 2021 года. Разработать и представить проект на общественные обсуждения – до 31 марта 2022 года, уточнили в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру