В Новочебоксарске открылась многофункциональная площадка для запуска кордовых моделей самолетов

В Новочебоксарске открылась многофункциональная площадка для запуска кордовых моделей самолетов

Многофункциональная площадка для запуска кордовых моделей самолетов открыта!

2 сентября в 15:00 состоялось торжественное открытие многофункциональной площадки для занятий техническими видами спорта.

На празднике жителей города поздравили глава администрации города Новочебоксарск Дмитрий Пулатов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, депутат Государственного Совета ЧР Сергей Семенов, заслуженный строитель РФ Энвер Аблякимов, а также возглавлявший Чебоксарскую ГЭС с 2014 по 2021 годы Вадим Бардюков.

Возведение кордодрома началось ещё в 2012 году, но строительство заморозилось. Благодаря поддержке Главы Чувашской Республики Олега Николаева площадку достроили. Администрация города Новочебоксарск выделила 3,5 млн рублей на укладку асфальта. На постройку основания, дренажной системы, установку ограждения и освещения ПАО «РусГидро» предоставило 880 тыс. рублей.

Важным событием открытие кордодрома стало для руководителей и воспитанников авиамодельного клуба «Чайка». Первым на новой площадке показательный полет авиамодели исполнил Даниил Боровиков, победитель Всероссийских соревнований, обучается в клубе более 10 лет.

«Я хочу сказать огромное спасибо Олегу Алексеевичу за то, что помог достроить кордодром. Спасибо за то, что вернули мне и другим авиамоделистам веру в справедливость и разумность. Я от своего лица и лица воспитанников авиамодельного клуба «Чайка» обещаю, что мы приложим все усилия, чтобы достичь больших успехов на соревнованиях всех уровней», – сказал Даниил.

Руководитель клуба, педагог Центра развития творчества детей и юношества Юрий Беднов от имени юных авиамоделистов и их родителей поблагодарил всех за поддержку и помощь в постройке многофункциональной площадки.

Праздник продолжился показательными полетами кордовых моделей самолетов клубов из города Шумерля, руководитель – Сергей Виноградов, а также из Моргаушского района, руководитель – Юрий Самушков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру