35-летний чебоксарец отдал мошенникам более 1,1 млн заемных рублей

35-летний чебоксарец отдал мошенникам более 1,1 млн заемных рублей

35-летний житель Чебоксар лишился более 1,1 млн заемных средств, после общения с телефонными мошенниками, действующими от имени банка. В этот же день аналогичным образом были обмануты еще пятеро горожан. Общий ущерб составил почти три миллиона рублей, рассказали в МВД по Чувашии.

9 сентября мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что на его имя якобы пытаются оформить кредит. Чтобы опередить злоумышленников, звонивший предложил чебоксарцу самому оформить заем и перевести полученные средства на «безопасный счет». Тот так и поступил, отправив аферистам 1 млн 150 тысяч рублей.

23-летняя жительница столицы Чувашии после подобных звонков оформила кредит и перевела на различные счета более 960 тысяч рублей. В ее случае злоумышленники использовали программу подмены номеров, и позвонили с номера, принадлежащего правоохранительным органам.

Более 567 тысяч рублей отправила на счета неизвестных 51-летняя горожанка. А 33-летняя чебоксарка лишилась 237 тысяч рублей, назвав собеседнику реквизиты своей карты. Аналогичным образом потерял 80 тысяч рублей и 41-летний мужчина.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру