Постояльцев дома престарелых в Чувашии кормили с нарушениями

Постояльцев дома престарелых в Чувашии кормили с нарушениями
Фото: pixabay.com

Постояльцев дома престарелых в Красночетайском районе кормили с нарушениями. К такому заключению пришли сотрудники районной прокуратуры по итогам проверки организации питания в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ЧР «Красночетайский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики», расположенном в деревне Березовка. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства республики.

Так, в холодильном оборудовании с молочной и иной продукцией не работал термометр. В помещении для мытья посуды в непосредственной близости с мусорным контейнером хранился картофель, предназначенный для последующего приготовления пищи, а в холодильной камере были обнаружены дрожжи с истекшим сроком годности. В пищеблоке учреждения проверяющие заметили насекомых.

Кроме того, на момент проверки отсутствовали суточные пробы приготовленной пищевой продукции за последние двое суток, также не было никаких документов на хлеб. Были выявлены и другие нарушения, в том числе при ведении и оформлении необходимой документации, отметили в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес руководителя центра социального обслуживания населения. В итоге нарушения устранили, виновных работников учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру