В Чувашии предложили ввести бонусы для привитых от COVID-19

В Чувашии предложили ввести бонусы для привитых от COVID-19
Фото: pixabay.com

В Чувашии решили запустить систему нематериальной мотивации населения к вакцинации. С такой инициативой выступила министр цифрового развития республики Кристина Майнина на прошедшем в пятницу, 10 сентября, очередном заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Глава Чувашии предложение поддержал.

По словам министра, прошедшим вакцинацию гражданам будет выдаваться цифровой сертификат, куда будет начисляться виртуальный номинал. При посещении учреждений культуры и спорта жителям республики нужно будет просто показать свой QR-код с прививочного сертификата с портала Госуслуг, а учреждениям – отсканировать его и начислить либо виртуальные деньги, либо бонусные баллы, либо возможность бесплатного посещения.

«Техническое решение готово, сейчас надо определить пилотные учреждения. В принципе мы готовы запустить работу», – сообщила Кристина Майнина.

Глава Чувашии Олег Николаев и поручил оперативно запустить этот механизм. Он подчеркнул, что после старта системы наличие сертификата о вакцинации станет главным требованием ко всем участникам массовых мероприятий, которые будут проводиться в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру