Чебоксарская пенсионерка продала акции на 2,1 млн рублей и перевела деньги мошенникам

Чебоксарская пенсионерка продала акции на 2,1 млн рублей и перевела деньги мошенникам
Фото: pixabay.com

В Чебоксарах пенсионерка, поддавшись на ухищрения мошенника, продала имевшиеся у нее акции предприятия и перевела все деньги на «безопасный» счет. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

63-летней женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Сначала он действовал по давно отработанной схеме: мол на ее имя оформлен кредит на 1 млн рублей и для опережения злоумышленников нужно срочно получить займ на любую сумму и перевести деньги на определенный счет. А дальше внес небольшие изменения: направил пенсионерке документы, согласно которым ей грозила уголовная ответственность за раскрытие информации о случившемся.

Женщина поверила и отправилась в банк, чтобы оформить кредит, но там ей отказали в выдаче заемных денег. Тогда она продала имеющиеся у нее акции на 2 млн 140 тысяч рублей и перечислила средства на продиктованный аферистом счет. Для перевода денег пенсионерка воспользовалась приложением на смартфоне, который также купила по указаниям звонившего. В полиции отметили, что это уже не первый случай в Чебоксарах, когда потерпевшие приобретают мобильные телефоны по требованиям злоумышленников.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», подозреваемого ищут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру