Воспитанники новочебоксарского авиамодельного клуба «Чайка» стали победителями Всероссийских соревнований

11-12 сентября в поселке Прибрежный Самарской области прошли Всероссийские соревнования «Кубок Поволжья». В состязаниях участвовали воспитанники авиамодельного клуба ЦРТДиЮ «Чайка». Ребята выступили в двух возрастных категориях: «Юноши» и «Взрослые», сообщили в пресс-службе новочебоксарской администрации.

«Благодаря многофункциональной площадке наш клуб впервые участвовал в номинации «Взрослые» на гоночных моделях. На соревнования выехали подготовленные. Спасибо главе республики и руководству города за возможность тренироваться на своей площадке», - отметил руководитель клуба «Чайка» Юрий Беднов.

Воспитанники клуба заняли 1 место в категории «Юноши». Новочебоксарск представили пилот Иван Горелов и механик Кирилл Пантелеймонов. Всего на «Кубке Поволжья» выступили 50 участников из 15 команд.