За лето «скорая» выезжала на помощь к жителям Чувашии около 100 тысяч раз

За лето «скорая» выезжала на помощь к жителям Чувашии около 100 тысяч раз

За лето бригады скорой помощи Чувашии выполнили почти 100 тысяч вызовов. Самым «жарким» выдался июль – каждая бригада в Чебоксарах выезжала на вызовы больше 15 раз в сутки, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

В условиях аномально высокой температуры воздуха организм человека испытывает большие нагрузки, поэтому возникает высокая вероятность обострения болезней сердечно-сосудистой системы. С июня по август скорая помощь была оказана 294 пациентам с инфарктом и 1235 с инсультом. Среднее время прибытия бригады на экстренные вызовы к пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями составило 14 минут.

Медики скорой помощи вносят существенный вклад в реализацию национального проекта «Здравоохранение» по борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. Машины скорой помощи оборудованы современными дефибрилляторами-мониторами, ЭКГ-аппаратами с возможностью дистанционной передачи показаний и полностью укомплектованы необходимыми медицинскими препаратами. Врачи, фельдшеры и медицинские сестры постоянно повышают свою квалификацию на семинарах, конференциях и практикумах.

Своевременно обращайтесь за медицинской помощью при тревожных симптомах. Нужно срочно звонить в «103», если вы почувствовали сами или увидели у кого-то признаки инфаркта (боли и жжение за грудиной,отдающие в левую руку или лопатку, внезапно возникшее чувство нехватки воздуха) или инсульта (асимметрия лица, спутанность речи, внезапная головная боль).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру