Чувашия относится к субъектам, где есть действительно благоприятный климат

Условия для развития бизнеса есть

В рамках проведения Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Чувашская Республика» глава Чувашии Олег Николаев акцентировал, что налаживание работы с предпринимательским сообществом способствует быстрому развитию экономики.

Условия для развития бизнеса есть

«Задачи, которые мы решаем, способствуют развитию конкурентной, сильной экономики — базы для разрешения социальных проблем, что в итоге ведет к общественному согласию, оправданию ожиданий людей, их настроения, а самое главное — позволит противостоять различного рода нападкам на страну и не допускать расшатывания нашего общества», — подчеркнул глава республики Олег Николаев, информирует о прошедшем мероприятии пресс-служба главы Чувашии.

В рамках проведения конференции глава Чувашии Олег Николаев и генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко подписали соглашение о сотрудничестве.

«Любое соглашение — это возможность расшириться в своих действиях и усилить их. Очевидно, что движение «За бизнес» позволяет найти дополнительные каналы коммуникации со всеми коллегами, а самое главное — возможность синхронизировать отдельные процессы, в том числе используя современные цифровые сервисы и инструменты», — отметил Олег Николаев.

Мероприятие уже проводилось в ряде регионов страны. Оно направлено на укрепление сотрудничества платформы с правоохранительными органами, уполномоченным по защите прав предпринимателей и ведущими деловыми объединениями регионов, а также повысить уровень доверия бизнеса к власти и общественным организациям.

Участники конференции обсудили вопросы профилактики административного и силового давления на бизнес, «болевые точки» и системные проблемы предпринимателей, меры государственной поддержки предпринимательства в Чувашской Республике и ряд других вопросов.

«Когда мы говорим о развитии бизнеса, бизнес-климате со стороны органов государства, то прежде всего мы имеем в виду создание условий для ведения бизнеса, а именно комфортных условий для организации своего дела и реализации инвестиционных проектов. Вся система поддержки бизнеса в Чувашской Республике настроена именно на это», — акцентировал глава Чувашии Олег Николаев.

По результатам оценки обращений предпринимателей был создан Координационный совет при главе Чувашской Республики по активизации предпринимательской, инвестиционной деятельностей и защите прав предпринимателей. Его главная задача — через конкретные «кейсы» и жизненные ситуации выявлять системные проблемы в области защиты прав предпринимателей, выявлять барьеры, мешающие реализовать права в предпринимательском сообществе. Данная работа уже дала существенный эффект по разрешению важных проблем крупных хозяйствующих субъектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру