Cувениры от Чувашского национального музея вышли в финал конкурса

Cувениры от Чувашского национального музея вышли в финал конкурса

Сувенирные изделия Чувашского национального музея вышли в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Сам финал состоится в г. Пермь с 11 по 13 октября.

В финал окружного этапа конкурса эксперты допустили 453 изделия из 12 регионов Приволжья. Чувашский национальный музей представит салфетницу «МУЗЯйная семья», этнический календарь–2021» и сумку-шоппер.

Кроме того, из Чувашской Республики в конкурсе на лучший сувенир участвуют сувенирный пряник от «Моргауши-Хлеб», пряники «Цивильские», шартан «Чувашский» Ядринского мясокомбината, сок «Яблочный» из села Комсомольское, сувенирная керамическая чайная пара в этническом стиле от мастерской «Маруся».

Конкурсантам предстоит очно рассказать о своих изделиях экспертам на итоговой выставке. Экспертный совет определит победителей, которые получат право на презентацию своих изделий в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

В 2020 году по всей России на конкурс было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов. В общенациональном финале приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров.

Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру