В Минприроды Чувашии обсуждены вопросы лесной отрасли

В Минприроды Чувашии обсуждены вопросы лесной отрасли

22 сентября министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов провел рабочее совещание с директорами подведомственных учреждений в сфере лесного хозяйства при участии руководителей структурных подразделений Минприроды Чувашии и представителей предприятий и предпринимателей, использующих леса для заготовки древесины в соответствии с договорами аренды лесного участка.

Об использовании лесов арендаторами для заготовки древесины доложили начальник отдела государственного лесного реестра и арендных отношений Татьяна Степанова и заместитель начальника отдела лесопользования и воспроизводства лесов Надежда Полякова.

С докладом «Об осуществлении контрольно-надзорной деятельности» выступили начальник отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах Валерий Тарапыгин и заместитель директора КУ «Лесная охрана» Николай Широкин.

О том, как выполняется государственное задание, а также о заключении договоров с арендаторами на выполнение иных видов работ рассказали директора лесничеств.

Также обсудили выполнение норм статьи 63.1 Лесного кодекса РФ «Особенности осуществления лесовосстановления и лесоразведения отдельными категориями лиц» на территории Чувашской Республики.

В ходе встречи намечены решения и по другим актуальным вопросам лесного хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру