В Чувашии разыскали заблудившуюся в лес женщину

В Чувашии разыскали заблудившуюся в лес женщину
Фото: pixabay.com

В Шумерлинском районе супружеская пара отправилась в лес за грибами. Женщина потеряла из виду мужа, после чего более десяти часов бродила в поисках дороги домой, сообщили в Чувашской республиканской поисково-спасательной службе.

Вечером 27 сентября шумерлинские спасатели получили информацию, что в местных лесах заблудилась 65-летняя женщина. В обед она вместе с мужем отправилась за грибами и там потеряла его из виду. Сначала она тщетно пыталась выйти из чащи, а когда поняла, что окончательно сбилась с пути, позвонила родственникам. По словам женщины, она находилась в районе какого-то озера.

Муж, сын и все неравнодушные местные жители отправились на ее поиски. Самостоятельно найти не получилось, и они обратились к профессионалам. Спасатели прочесали лес в том месте, где предположительно заблудилась любительница дикоросов. Поиски шли и в лесу, и вдоль берега Суры на лодке. Около полуночи женщину обнаружили, вывели из леса и доставили домой.

К тому моменту температура воздуха опустилась до +2 градусов, а женщина была одета легко. Если бы поиски затянулись, то она могла бы получить переохлаждение, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру