Чувашия получила высокую оценку от Агентства стратегических инициатив

Чувашия получила высокую оценку от Агентства стратегических инициатив

В Агентстве стратегических инициатив отметили, что в Чувашии развивается успешно промышленный туризм. Последний пример – экскурсия на предприятие «Промтрактор» для гостей из Самарской, Ульяновской, Пензенской областей, Республики Мордовии и Башкортостана, всего более 200 человек.

«Трактор-шоу» стало экскурсионно-развлекательной программы «Чувашский эксклюзив» в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье».

«Промышленному туризму в России сегодня не хватает небанальных запоминающихся шоу, позволяющих привлекать туристов в регион, а партнеров и молодых специалистов – на производство. И чебоксарская «ЧЕТРА» – яркое этому подтверждение», – отметила руководитель программы по развитию промышленного туризма АСИ Ольга Шандуренко.

Идея по созданию такой туристической активности была предложена экспертами АСИ в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с правительством Чувашии. Таким образом регион стал пятнадцатым субъектом России, внедряющим решения по развитию промышленного туризма.

«Главная задача промышленного туризма – нести мощь и достижения современных производств в массы. Первый опыт индустриальных экскурсий доказал свою эффективность. Уверен, что те эмоции, которые испытали участники во время визита на «Промтрактор», пробудили в них чувство гордости за российское производство и повысили градус привлекательности нашей республики. Не сомневаюсь, что намеченная программа по развитию промышленного туризма в Чувашии даст отличные результаты. Создадим регулярные туристические, профориентационные маршруты, бизнес-туры на действующие предприятия, которые позитивно отразятся на социально-экономическом росте республики», – рассказал заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру