С начала года за пределами Чувашии трудоустроено 914 человек

С начала года за пределами Чувашии трудоустроено 914 человек

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии осуществляет свою деятельность в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы. Цель программы – способствовать сохранению стабильной ситуации на рынке труда.

Одно из направлений работы – содействие гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения.

Повышению эффективности работы органов службы занятости по содействию в трудоустройстве незанятого населения для выполнения работ в организациях других регионов способствует своевременное и качественное проведение договорной компании по заключению двухсторонних договоров с работодателями. Трудоустройство граждан за пределами республики осуществляется в соответствии с поступающими от организаций заявками о потребности в рабочей силе.

В целях содействия трудоустройству жителей республики в регионах Российской Федерации службой занятости Чувашии развиваются партнерские взаимоотношения с предприятиями Ижевска, Москвы и Московской области, Волгограда, Нижнего Новгорода, Республики Татарстан, Курской области и др.

С начала 2021 года за пределами республики трудоустроено 914 человек. Из них с помощью столичной службы занятости были трудоустроены 320 граждан. Выполняемые за пределами Чувашской Республики работы носят, как правило, временный характер. Чаще всего это сезонные и вахтовые работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру