В Чебоксарах состоялось общественное обсуждение по благоустройству железнодорожного вокзала

В Чебоксарах состоялось общественное обсуждение по благоустройству железнодорожного вокзала

В нашем городе планируется благоустройство территорий, прилегающих к одному из самых значимых объектов Чебоксар – железнодорожному вокзалу. Работы по формированию общественного задания на проектирование начинаются в сентябре и продлятся до ноября 2021 года.

Какими должны стать эти территории, обсудили на общественном обсуждении вместе с архитекторами и жителями района.

Приветствуя присутствующих, глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Андреев поделился положительным опытом и значимостью общественных обсуждений, благодаря которым в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже реконструированы такие общественные пространства, как "Дорисс-парк", территорий перед Домом мод и часовней Рождества Христова. Он пожелал провести эти 1,5 часа интересно и плодотворно.

Работа проходила в виде командного обсуждения, т.е. каждый стол обсуждал между собой все плюсы и минусы проекта, предлагал пути решения.

Например, команда из председателей ТОС Ленинского района предложили придумать единый национальный стиль железнодорожного вокзала, установить информационные стенды, чтобы каждый приезжающий в Чебоксары человек мог сразу понять, что он прибыл на чувашскую землю и смог обозначить для себя, что следует посмотреть и где погулять.

Многие группы сетовали по поводу того, что на обсуждаемой территории очень протяженная и неудобная остановка общественного транспорта, которую отметили и сами организаторы. Они предложили расширить остановочные карманы и сделать более компактной саму остановку.

Подземный переход стал еще одной ключевой темой мероприятия. Неудобный спуск, отсутствие освещения, антисанитария и вечные «зазывалы» портят эстетический вид города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру