В Чувашии дан старт Всероссийской командно-штабной тренировке

В Чувашии дан старт Всероссийской командно-штабной тренировке

6 октября c 6 утра в Чувашской Республике, как и по всей России, началась тренировка по гражданской обороне.

По замыслу учения, в 8 утра, после оповещения оперативными дежурными Кабинета Министров республики руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики, членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, под председательством первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаила Ноздрякова состоялось совещание КЧС в местах постоянного размещения.

По вводной, на территории республики в результате применения противником обычных средств поражения произошло полное разрушение производственных и административных зданий и сооружений одного из указанных предприятий по г. Чебоксары. Под административными зданиями в защитных сооружениях заблокировано1000 человек. На территории предприятия наблюдаются пожары и аварии на КЭС. По предварительным данным под завалами производственных сооружений находятся 46 человек, из них 12 погибших.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев довел приказ о введении в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Чувашской Республики.

"Задачи на тренировку поставлены. Мероприятия выполнять согласно поставленных задач и в сроки, указанные в календарных планах выполнения мероприятий по гражданской обороне. Выезда оперативных групп органов исполнительной власти на ЗПУ в г. Цивильск из-за COVID-19 не будет. На выполнение практических мероприятий согласно складывающейся обстановки привлечь все силы и средства гражданской обороны Чувашской Республики", - поручил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру