В Чебоксарах прошел ночной рейд на предмет соблюдения антиковидных мер

В Чебоксарах прошел ночной рейд на предмет соблюдения антиковидных мер
Фото: gcheb.cap.ru

С 6 на 7 октября в Московском районе Чебоксар прошел ночной рейд на предмет соблюдения антиковидных ограничений. В мероприятии были задействованы сотрудники городской и районной администраций, полиции и республиканского управления Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе мэрии.

В течение нескольких часов специалисты проверили работу заведений по проспекту М. Горького, улицам М. Павлова, Водопроводная, Нижегородская и Московскому проспекту. Проверяющие убедились, как соблюдают масочный режим в организациях потребительского рынка, напомнили о запрете на курение кальянов в общественных местах, побеседовали о необходимости вакцинации сотрудников и осмотрели наличие QR-кодов (в тестовом режиме).

Всего было проверено 9 объектов, в результате составлен 1 акт фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ. В заведении по пр. М. Горького журнал регистрации измерения температуры работников и уборки помещений не заполнялся, а персонал вовсе обслуживал клиентов без медицинских масок.

В администрации напомнили, что глава Чувашии Олег Николаев ввел ряд ограничений с целью нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Уже с 10 октября при посещении заведений общественного питания, спортивных и досуговых мест необходимо использовать QR-код. Магазины, кафе и иные предприятия потребительского рынка в Чувашии не смогут работать, если доля вакцинированных в коллективе будет меньше 60%. По-прежнему следует носить средства защиты органов дыхания в местах общего пользования, общественном транспорте, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру