Минсельхоз Чувашии и «ФосАгро-Регион» подвели предварительные итоги совместной работы в 2021 году

Минсельхоз Чувашии и «ФосАгро-Регион» подвели предварительные итоги совместной работы в 2021 году

В рамках деловой программы агрофорума «Золотая осень–2021» делегация Минсельхоза Чувашской Республики и представители сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро»), одного из основных поставщиков минеральных удобрений предприятиям республиканского АПК, обсудили предварительные итоги совместной работы в сфере растениеводства в этом году.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, генеральный директор Продовольственного фонда Чувашской республики Александр Богданов, генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк, директор «ФосАгро-Волга» Денис Сметов.

С начала года «ФосАгро-Волга» поставила республиканским аграриям 13 тыс. т фосфорсодержащих и комплексных удобрений, включая комплексные минеральные удобрения с микроэлементами APAVIVA+ и жидкие комплексные удобрения (ЖКУ) APALIQUA.

"Сельхозтоваропроизводители Республики Чувашия проявляют интерес комплексным системам минерального питания под конкретные сельхозкультуры. Со своей стороны мы консультируем аграриев по всем вопросам, связанным с их применением. Мы уже запланировали проведение совместно с потребителями агрономических опытов для совершенствования систем минерального питания растений, практикуемых в республике, и готовы обучать чувашские хозяйства рациональному применению минеральных удобрений под конкретные почвы и культуры", – отметил гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

"Своевременные поставки минеральных удобрений в республику выдерживаются благодаря поддержке со стороны Продовольственного фонда Чувашской Республики, обеспечившим возможность заблаговременного заказа минеральных удобрений и способствовавшего созданию комфортных условий для их доставки и хранения: как для поставщика, так и для потребителей", – отметил директор «ФосАгро-Волга» Денис Сметов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов поблагодарил «ФосАгро-Регион» за надежные поставки минеральных удобрений и добросовестное партнерское отношение к работе с аграриями республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру