В Чувашии открылись сразу два международных театральных фестиваля

В Чувашии открылись сразу два международных театральных фестиваля

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном открытии II Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» и VI Международного образовательного театрального фестиваля-форума для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно».

Глава Чувашии отметил, что подобные мероприятия способствуют укреплению культурных связей между российскими регионами и странами зарубежья, развитию творческих контактов между театрами. «Это возможность обменяться опытом, пообщаться с коллегами и поделиться своими наработками, вобрать в себя все то, что коллеги уже апробировали, нашли и соответствующим образом смогли продемонстрировать», - подчеркнул Олег Николаев. 

Сразу по окончании церемонии открытия фестиваля состоялась премьера спектакля «Хранители». Постановка Чувашского государственного театра кукол была посвящена теметрудового подвига строителей Сурского оборонительного рубежа. Глава Чувашии подчеркнул, что отражение подобных тем в искусстве дает возможность воссоздать эмоциональные переживания тех времён, сохранить и передать бесценный опыт и вдохновить молодое поколение.

Отметим, что вход в театр осуществлялся строго в соответствии с введенными 11 октября дополнительными ограничениями на посещение объектов социально-культурной сферы. Контролерами и работниками театра проверялось наличие одного из трех документов – QR-код, распечатанный сертификат о вакцинации либо справка о том, что человек перенес заболевание в течение последних шести месяцев и имеет высокий уровень антител.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру