В Новочебоксарске женщина зарезала отца и ранила мать

В Новочебоксарске женщина зарезала отца и ранила мать
Фото: pixabay.com

В Новочебоксарске завершено расследование в отношении местной жительницы, которая напала на своих родителей с ножом. Ее отец получил смертельные ранения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Вечером 23 февраля пьяная 34-летняя женщина в очередной раз поругалась с 70-летней матерью, которая упрекнула ее в пристрастии к алкоголю. Разозлившись, женщина решила убить родительницу. Зная, что та после перенесенного инсульта не может передвигаться самостоятельно, горожанка набросилась на нее с ножом. Она успела нанести матери три удара, после чего в комнату забежал отец и оттолкнул ее от кровати. Тогда злоумышленница накинулась на родителя и дважды ударила его ножом в грудь, а также в руку, которой тот пытался закрыться.

После этого женщина сама позвонила в полицию и рассказала о совершенном преступлении. Ее родителей госпитализировали в больницу, отец от полученных ранений позже скончался.

Женщину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, и в убийстве с особой жестокостью. Эксперты признали ее вменяемой, так что отвечать за свои действия ей придется по всей строгости закона.

Кстати, в феврале этого года горожанка уже привлекалась к уголовной ответственности за угрозу убийством своей матери. Тогда суд наказал ее 240 часами обязательных работ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру