В Чувашии назвали муниципалитеты с наиболее низким уровнем вакцинации работников потребительского рынка

В Чувашии назвали муниципалитеты с наиболее низким уровнем вакцинации работников потребительского рынка

На еженедельной планерке 18 октября глава Чувашии Олег Николаев озвучил муниципальные образования с наиболее низким уровнем вакцинации работников потребительского рынка.

«На прошлом оперативном штабе мы договорились о том, что в понедельник предварительно посмотрим степень вакцинации по районам по потребительскому рынку. Выделяются ниже 50%: Ибресинский район, Урмарский район, Цивильский район, Шумерлинский район, Ядринский район, город Алатырь и город Канаш. При этом в городе Алатырь всего лишь привиты первым компонентом 19% и 16% – двумя компонентами. Это вообще никуда не годится. Правда, там в сфере общественного питания чуть лучше ситуация – более 60%, это хоть радует. Но в сфере бытового обслуживания, в сфере розничной торговли, не только продуктами питания, но и непродовольственными товарами, дела обстоят совсем плохо», – заметил руководитель региона.

Олег Николаев подчеркнул, что в течение этой недели будет вестись мониторинг ситуации. «Еще раз обращаю внимание: в течение недели будем внимательно смотреть и к  концу недели вырабатывать действенные решения по ограничению отдельных направлений хозяйственной деятельности», –  сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру